СОБОЛЕЗНОВАНИЯ В СВЯЗИ С ТЕРАКТОМ В «КРОКУС СИТИ ХОЛЛ»

Руководство, преподаватели  и студенты Северо-Кавказского Исламского университета имени Имама Абу Ханифы во главе с ректором выражают искренние соболезнования семьям погибших во время чудовищного террористического акта, произошедшего вчера в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье.

Вместе со всем российским народом мы глубоко скорбим и просим Всевышнего облегчить страдания тем, кто потерял в этой страшной трагедии своих близких и родных.

Особенно тяжело осознавать, что убийство мирных жителей, среди которых есть женщины и дети, большое количество молодежи, произошло в Священный для мусульман месяц Рамадан, месяц поста и усиленного совершения благих деяний.  

Мы считаем, что любые террористические акты являются бесчеловечными, кровавыми и не имеющими никакого оправдания тяжкими преступлениями, направленными против всего человечества, и решительно осуждаем их.

Искренне желаем скорейшего выздоровления пострадавшим и надеемся, что подобное больше не повторится. В своих молитвах мы просим Всевышнего Аллаха помочь нам найти истинный путь к миру и согласию!