СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ НА ТЕМУ: «РАЗВИТИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПО ГРАЖДАНСКОМУ И ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ С УЧАСТИЕМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ВЕТЕРАНСКИХ И МОЛОДЕЖНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ»

1 апреля 2024 года Министерством по делам национальностей и общественным проектам КБР в Северо-Кавказском исламском университете им. имама Абу Ханифы проведено семинар-совещание на тему: «Развитие деятельности некоммерческих организаций по гражданскому и патриотическому воспитанию с участием представителей ветеранских и молодежных организаций».

В мероприятии приняли участия представители регионального филиала фонда «Защитники Отечества», руководители ветеранских, патриотических, спортивных, молодежных общественных организаций, руководство и студенты вуза.

В рамках мероприятия были обсуждены актуальные вопросы патриотического воспитания молодежи, укрепление духовно-нравственных ценностей, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма.

Студентам рассказали о деятельности общественных организаций, в том числе по поддержке участников СВО и членов их семей, о возможных информационных вбросах в сети Интернет и методах их анализа.