СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ НА ТЕМУ: «ИНФОРМАЦИОННАЯ И ДУХОВНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ РОССИЙСКОЙ МОЛОДЕЖИ» СОСТОЯЛСЯ В СКИУ ИМ. ИМАМА АБУ ХАНИФЫ

7 марта 2024 года в Нальчике состоялся окружной семинар-совещание на тему: «Информационная и духовная безопасность российской молодежи» с участием студентов Северо-Кавказского Исламского университета имени Имама Абу Ханифы.

Мероприятие было организовано и проведено в рамках проекта Школа духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи «Цифровизация и духовная безопасность» по инициативе ЦРО «Международная исламская миссия».

В семинаре приняли участие председатель ЦРО «Международная исламская миссия» Шафиг Пшихачев, директор Центра укрепления межнациональной дружбы и гражданственности Государственного университета управления, председатель Общероссийского общественного движения «Всероссийский межнациональный союз молодежи» Кантемир Хуртаев, советник Протоиерея Димитрия Рощина, руководителя Управления по взаимоотношениям Церкви с общественными организациями РПЦ, эксперт Совета по межнациональным отношения при Президенте Российской Федерации Алексей Вайц, ректор СКИУ им. Имама Абу Ханифы Шарабуттин Чочаев, преподаватели университета.

Цель проведения семинара-совещания: содействие ответственным по работе с молодежью по формированию у молодежи активной гражданской позиции, популяризация традиционных духовно-нравственных ценностей и развитие сети клубов межнациональной дружбы.

Задачами проекта стали популяризация традиционных духовно-нравственных ценностей среди молодежи и достижение договоренностей о сотрудничестве по развитию клубов;

Проект реализуется при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.