ИТОГОВОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОЛЛЕГИИ МИНИСТЕРСТВА ПО ДЕЛАМ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ И ОБЩЕСТВЕННЫМ ПРОЕКТАМ КБР ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗА 2023 ГОД

Председатель ДУМ КБР, муфтий Хазраталий Дзасежев и ректор СКИУ им. Имама Абу Ханифы Шарабуттин Чочаев были приглашены на итоговое заседание коллегии Министерства по делам национальностей и общественным проектам КБР, которое состоялось 16 февраля 2024 года.

В работе коллегии приняли участие заместитель председателя Правительства КБР Залим Кашироков, председатель Общественного совета при Министерстве по делам национальностей и общественным проектам КБР Артур Кажаров, члены коллегии, представители общественных и религиозных организаций республики, члены Общественного совета при Министерстве по делам национальностей и общественным проектам КБР, заместители глав муниципальных районов КБР.

В ходе заседания были обсуждены результаты деятельности Министерства по делам национальностей и общественным проектам Кабардино-Балкарской Республики за 2023 год, которые были признаны удовлетворительными, и определены приоритетные задачи на 2024 год.

Местным администрациям городских округов и муниципальных районов даны ряд рекомендаций в сфере реализации государственной национальной политики и поддержки некоммерческих организаций.