ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА СО СТУДЕНТАМИ СКИУ ИМ. ИМАМА АБУ ХАНИФЫ ПО ВОПРОСАМ ИНТЕРНЕТ-БЕЗОПАСНОСТИ

В Северо-Кавказском Исламском университете имени Имама Абу Ханифы состоялась встреча со студентами по вопросам профилактики деструктивных коммуникаций в информационной среде.

С учащимися вуза пообщались председатель молодежного правительства КБР Исмаил Бейтуганов и оперуполномоченный ЦПЭ МВД по КБР, лейтенант полиции Виктория Гуслистова.

В мероприятии также приняли участие проректор по учебно-воспитательной работе СКИУ Мурат Шибзухов, заместители председателя ДУМ КБР, старшие преподаватели университета Алим Сижажев и Аслан Гедгафов.

В ходе встречи собравшиеся отметили, что сегодня, когда по мере развития технологий информация стала повсеместно доступной, а пользование Интернетом гораздо интенсивнее, все более актуальной становится проблема личной безопасности в социальных сетях.

Эксперты рассказали об особенностях противоправного контента, сценариях вовлечения в деструктивные сообщества, в том числе через информационно-цифровое пространство, были даны правовая оценка их деятельности и рекомендации по осознанному подходу к восприятию информации и развитию критического мышления.

В завершение встречи студенты задали гостям вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.