В НАЛЬЧИКЕ ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ 35-ЛЕТИЮ ВЫВОДА СОВЕТСКИХ ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА

15 февраля ректор СКИУ им. Имама Абу Ханифы Шарабуттин Чочаев и председатель ДУМ КБР, муфтий Хазраталий Дзасежев приняли участие в мероприятиях, посвященных 35-летию вывода советских войск из Афганистана.

В этот день в Нальчике на митинг у памятника воинам-интернационалистам также собрались депутаты Парламента КБР, члены Правительства КБР, представители администрации г.о. Нальчик, военного комиссариата КБР, общественных ветеранских организаций, духовенства, молодёжных организаций, родные и близкие уроженцев Кабардино-Балкарской Республики, погибших при исполнении служебного долга в Афганистане.

В ходе мероприятия его участники вспоминали отвагу и героизм «афганцев», отмечали необходимость помнить тех, кто не вернулся домой, и важность воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и гражданственности.

Собравшиеся почтили память погибших бойцов минутой молчания, а Хазраталий Дзасежев и благочинный Нальчикского округа Пятигорской и Черкесской епархии Валентин Бобылёв прочитали поминальные молитвы за них.

Митинг закончился церемонией возложения цветов к памятнику.