ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «АРАБСКИЙ ЯЗЫК В ПРОГРАММАХ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ С УГЛУБЛЕННЫМ ЗНАНИЕМ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ ИСЛАМА» В СПБГУ

29-30 ноября в Санкт-Петербургском государственном университете состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Арабский язык в программах подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама».

В работе конференции в режиме онлайн с докладом на тему: «Стилистика арабского языка. Опыт преподавания в СКИУ им. Имама Абу Ханифы» принял участие старший преподаватель Северо-Кавказского исламского университета имени Имама Абу Ханифы Азамат Богатырев.

Основная цель мероприятия – обмен опытом реализации дисциплины «Арабский язык» в высшей школе и разработка наиболее эффективной модели его преподавания. В рамках работы форума состоялся круглый стол «Критерии оценки качества уровня владения арабским языком» и презентация новых печатных изданий и электронных ресурсов по арабскому языку. По завершению конференции была принята итоговая резолюция.