ДУМ КБР ПРОВЕЛО МЕЖРЕГИОНАЛЬНУЮ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ ИГРУ «ОЛИМПИАДА “ЗНАТОКИ ИСЛАМСКИХ ЦЕННОСТЕЙ”»

30 ноября в г. Нальчик состоялась интеллектуальная игра «Олимпиада “Знатоки исламских ценностей”», организованная и проведенная Духовным управлением мусульман Кабардино-Балкарской Республики при поддержке Координационного центра мусульман Северного Кавказа и Фонда поддержки исламской культуры науки и образования.

Задачами проекта стало распространение позитивных знаний об исламской религии среди школьников, студентов и иных категорий молодых людей посредством игровых форм и методик; обеспечение всех желающих доступными сведениями о ценностях исламской религии и распространение знаний, направленных на профилактику экстремизма и терроризма и укрепление межконфессиональных и государственно-конфессиональных отношений в России.

В игре свои знания продемонстрировали команды из регионов, входящих в состав КЦМСК. Приняли участие в соревнованиях и студенты Северо-Кавказского исламского университета имени Имама Абу Ханифы. В упорной борьбе с большим отрывом победила команда учащихся Российского исламского университета имени Кунта-Хаджи из Чеченской Республики.