В ПГУ ПРОХОДИТ МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ «РОССИЯ – НАШ ОБЩИЙ ДОМ»

Неделю исламской науки, культуры и образования в Пятигорском государственном университете продолжил молодежный форум «Россия – наш общий дом». Форум направлен на формирование устойчивого, уважительного отношения к родной стране независимо от национальной или конфессиональной принадлежности; создание эмоционально-положительной основы для развития патриотических чувств; ознакомление молодежи разных конфессий с позитивно направленными нормами религий и т.д.

С приветственным словом к участникам форума обратился ректор Северо-Кавказского исламского университета имени Имама Абу Ханифы Шарабуттин Чочаев. В нем он отметил, что сегодня на обществе лежит колоссальная ответственность за воспитание будущего поколения, и не последнюю роль в этом процессе играют религиозные образовательные организации. Он также указал на то, что в сфере духовного образования вполне применимы методы обучения, предлагаемые современной наукой и апробированные на практике в сфере светского образования.

Форум, который продлится еще два дня, открыл круглый стол на тему: «Развитие научного потенциала студентов и педагогических работников религиозных образовательных организаций».