СРЕДИ СТУДНТОВ ОПРЕДЕЛЕНЫ ЛУЧШИЕ ЗНАТОКИ ИСЛАМСКИХ ЦЕННОСТЕЙ

2 июня в СКИУ имени Имама Абу Ханифы по инициативе студенческого актива и при поддержки руководства состоялся конкурс на знание исламских ценностей среди учащихся ВУЗа, который проходил в формате брейн-ринга. Открыл мероприятие и пожелал ребятам успешной игры проректор по учебно-воспитательной работе Шибзухов Мурат.

Модератором конкурса стал студент университета Маликов Мирзабег. Всего в игре приняли участие три команды по семь-восемь человек.

Участники брейн-ринга состязались в семи категориях: «Коран», «Хадисоведение», «Фикх», «Сира», «Сподвижники», «Ученые», «Течения в Исламе». Каждая категория включала в себя семь вопросов, которые оценивались от 100 до 700 баллов. Знания конкурсантов проверял заместитель председателя ДУМ КБР Гедгафов Аслан.

По итогам игры победила команда, набравшая 4100 баллов. В ее состав вошли Ниязов Рамиль, Нуров Салман, Гедгафов Муса, Шамилов Эльдар, Амирханов Мухаммад, Ниязов Акрам, Чехладзе Мухаммад. За занятое первое место ребята получили денежные призы. Руководство университета поздравляет победителей и желает всем участникам брейн-ринга дальнейших успехов в получении новых знаний и навыков.

По отзывам участников игра получилась интересной и познавательной, а подобные мероприятия способствуют повышению уровня знаний об исламской религии, ее истории и ценностях.