В СКИУ ИМЕНИ ИМАМА АБУ ХАНИФЫ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ ЭКСТРЕМИЗМА В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ

Студенты и преподаватели Северо-Кавказского исламского университета имени Имама Абу Ханифы приняли участие в работе круглого стола на тему: «Проблемы экстремизма в современном обществе», который состоялся в конференц-зале ВУЗа 1 июня.

В рамках мероприятия с учащимися исламского университета встретились и побеседовали министр по вопросам координации деятельности органов исполнительной власти в сфере профилактики экстремизма и реализации молодежной политики Залим Кашироков, и.о. министра по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР Анзор Курашинов, заместитель министра по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР Джамбулат Гергоков председатель ДУМ КБР, муфтий Хазраталий Дзасежев, ректор СКИУ имени Имама Абу Ханифы Шарабуттин Чочаев. 

Во время беседы были затронуты вопросы, относящиеся к предупреждению распространения экстремистской идеологии в обществе, в особенности среди молодежи, проблемы и специфика современного экстремизма.

На мероприятии присутствовали представители СМИ.