В НАЛЬЧИКЕ СОСТОЯЛИСЬ КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ РЕЛИГИОЗНЫХ ДЕЯТЕЛЕЙ ПО МОДУЛЮ «РОЛЬ ИНТЕРНЕТА И СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ В РАБОТЕ РЕЛИГИОЗНЫХ ДЕЯТЕЛЕЙ»

С 7 по 11 декабря 2020 г. в отеле «Гранд-Кавказ» состоялись очередные курсы повышения квалификации педагогических и иных работников исламских образовательных организаций и религиозных деятелей по модулю «Роль интернета и социальных сетей в работе религиозных деятелей». Курсы были организованы и проведены Северо-Кавказским исламским университетом имени Имама Абу Ханифы в рамках программы по подготовке специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама при активной поддержке Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования и Духовного управления мусульман КБР.

В мероприятии принимали участие ректор СКИУ им. Имама Абу Ханифы Чочаев Ш.Ю., министр по вопросам координации деятельности органов исполнительной власти КБР в сфере профилактики экстремизма и реализации молодежной политики Кашироков З.К., заместитель министра по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР Гергоков Д.Б., заместитель начальника управления по молодежной политике и воспитательной работе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова Савельев Г.О., проректор СКИУ им. Имама Абу Ханифы по учебно-воспитательной работе Шибзухов М.М., проректор СКИУ им. Имама Абу Ханифы по научной работе Кетов А.Х., заместитель председателя ЦРО ДУМ КБР, къадий КБР, старший преподаватель Мисиров Х.М., заместитель председателя ЦРО ДУМ КБР, старший преподаватель СКИУ им. Имама Абу Ханифы Сижажев А.С., заместитель председателя ЦРО ДУМ КБР, хатыб-имам Соборной мечети г. Нальчик, старший преподаватель СКИУ им. Имама Абу Ханифы Гедгафов А.М.

Прошли курсы и прослушали лекции 30 религиозных деятелей со всех районов Кабардино-Балкарской Республики.