РЕКТОР СКИУ ИМЕНИ ИМАМА АБУ ХАНИФЫ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ МЕЖЭТНИЧЕСКИХ И МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ В КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

Ректор Северо-Кавказского исламского университета имени Имама Абу Ханифы Шарабуттин Чочаев принял участие в заседании Правительственной комиссии по вопросам межэтнических и межконфессиональных отношений в Кабардино-Балкарской Республике, которое состоялось 11 декабря в режиме видеоконференции.

В ходе мероприятия прозвучали доклады о работе, проводимой в Кабардино-Балкарии в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений в 2020 году; о работе по определению форм собственности объектов религиозного назначения; о ходе реализации постановления Правительства РФ от 5 сентября 2019 г. «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), религиозных организаций и формы паспорта безопасности (территорий) религиозных организаций» в КБР; об утверждении Плана заседаний Правительственной комиссии по вопросам межэтнических и межконфессиональных отношений в 2021 году. По итогам заседания были даны протокольные поручения.

Правительственная комиссия является консультативным органом и создана в целях подготовки рекомендаций по разработке и реализации государственной политики в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений в Кабардино-Балкарской Республике. В состав комиссии вошли представители исполнительных органов власти, общественных, национально-культурных и религиозных объединений республики.