21 мая в Нальчике у мемориала «Древо жизни» в сквере Свободы отметили 162-ю годовщину со дня окончания Кавказской войны.
В траурном мероприятии приняли участие депутаты Парламента и члены Правительства КБР, представители региональных ведомств, общественных организаций, черкесских диаспор, репатрианты, главы районов и городов КБР, духовенства, старейшины населенных пунктов Кабардино-Балкарии, делегации из других регионов СКФО, жители и гости города.
Среди участников – и.о. председателя Духовного управления мусульман КБР Джамбулат Керефов, ректор Северо-Кавказского Исламского университета имени Имама Абу Ханифы Мурат Шибзухов, помощник председателя ДУМ КБР Хизир Отаров.
Джамбулат Керефов прочитал молитву за жертв Кавказской войны, за тех, кто погиб в сражениях или скончался на чужбине.
Завершилось мероприятие минутой молчания и возложением цветов к подножию обелиска, который стал символом памяти и единства адыгского народа.




