ЕЖЕГОДНЫЙ ГРАЖДАНСКИЙ ФОРУМ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПРОШЕЛ В НАЛЬЧИКЕ

Преподаватели и студенты Северо-Кавказского Исламского университета имени Имама Абу Ханифы во главе с ректором Шарабуттином Чочаевым приняли участие в ежегодном Гражданском форуме некоммерческих организаций Кабардино-Балкарской Республики, посвящённом обсуждению проблем развития гражданского общества и выстраиванию открытого диалога органов исполнительной и законодательной власти и представителей некоммерческих организаций.

На форум были приглашены представители социально ориентированных некоммерческих организаций республики, органов государственной власти и местного самоуправления, депутаты Парламента КБР, а также эксперты в сфере государственной национальной политики и развития институтов гражданского общества.

В работе форума также приняли участие председательДуховного управления мусульман КБР, муфтий Хазраталий Дзасежев, его заместители Хызыр Мисиров и Алим Сижажев.

Работа Форума проходила на 2-х дискуссионных площадках (секциях):

  1. Возможности развития институтов гражданского общества республики;
  2. Роль некоммерческих организаций КБР в противодействии современным геополитическим вызовам.

В результате работы были выработаны предложения и рекомендации для государственных и муниципальных органов власти, а также некоммерческих организаций. Эти рекомендации помогут укрепить открытый диалог и будут включены в итоговую резолюцию Форума.