ЗАМЕСТИТЕЛЬ МУФТИЯ КАБАРДИНО-БАЛКАРИИ НАГРАЖДЕН ПОЧЕТНЫМ ЗНАКОМ МИНИСТЕРСТВА ПО НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ И ДЕЛАМ РЕЛИГИИ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

Заместитель председателя ДУМ КБР и старший преподаватель Северо-Кавказского исламского университета имени Имама Абу Ханифы Алим Сижажев награжден почетным знаком министерства по национальной политике и делам религии Республики Дагестан «За существенный вклад в патриотическое и духовное воспитание подрастающего поколения и формирование общероссийской гражданской идентичности, укрепление межнационального и межконфессионального мира и согласия».

Награждение состоялось в ходе научно-практической конференции на тему: «Духовно-нравственные ценности как основа профилактики деструктивной идеологии в условиях современных вызовов», которая состоялась 29 ноября в Махачкале и была посвящена 25-летию со дня основания Координационного центра мусульман Северного Кавказа.

Почетный знак Сижажеву Алиму вручил министр по национальной политике и делам религии Республики Дагестан Энрик Муслимов.

Конференция была организована и проведена Муфтиятом Республики Дагестан при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования и Координационного центра мусульман Северного Кавказа.

Традиционно в мероприятии приняли участие отечественные богословы, эксперты государственных и общественных организаций, педагогические работники, студенты и молодежь.