XIII МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ИДЕАЛЫ И ЦЕННОСТИ ИСЛАМА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ XXI ВЕКА» В РИУ

Сегодня состоялось открытие XIII Международной научно-практической конференции «Идеалы и ценности ислама в образовательном пространстве XXI века». В ней принимает участие проректор СКИУ им. Имама Абу Ханифы Шибзухов Мурат.

Конференция, организованная Российским Исламским Университетом, Центральным духовным управлением мусульман России, Башкирским государственным педагогическим университет имени М. Акмуллы при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования и Совета по государственно-конфессиональным отношениям при Главе Республики Башкортостан, проходит в рамках Международного форума «Ислам и образование».

Обсудить на форуме актуальные проблемы исламского образования и меры по расширению взаимодействия и укреплению сотрудничества мусульманского сообщества собрались представители духовных управлений мусульман и религиозных образовательных учреждений стран СНГ. Шибзухов Мурат выступил с докладом на тему: «Роль религиозного образования в развитии межконфессионального диалога».