В СКИУ ИМЕНИ ИМАМА АБУ ХАНИФЫ СОСТОЯЛСЯ КРУГЛЫЙ СТОЛ НА ТЕМУ: «ВОПРОСЫ ПРОФИЛАКТИКИ ДЕВИАНТНОГО ПОВЕДЕНИЯ В МОЛОДЕЖНОЙ СРЕДЕ»

В Северо-Кавказском Исламском университете имени Имама Абу Ханифы состоялся круглый стол на тему: «Вопросы профилактики девиантного поведения в молодежной среде». Мероприятие было организовано и проведено в рамках проекта при поддержке Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования и Духовного управления мусульман КБР.

В работе круглого стола приняли участие ректор СКИУ имени Имама Абу Ханифы Шарабуттин Чочаев, заместитель директора института государственно-конфессиональных отношений Пятигорского государственного университета Мурад Ибрагимов, заместитель председателя ДУМ КБР Алим Сижажев, специалист по внешним связям ДУМ КБР Селим Акбурак, проректор СКИУ имени Имама Абу Ханифы Мурат Шибзухов, раис-имамы и имамы Кабардино-Балкарии.

В рамках проведения круглого стола были рассмотрены вопросы выработки методики профилактики девиантного поведения в молодежной среде для педагогических работников исламских образовательных организаций. Участники мероприятия также обсудили необходимость создания системы профилактической работы, направленной на снижение рисков использования религии в противоправных целях. Одной из важных задач в этой работе является создание условий для взаимодействия религиозных деятелей с психологами.