В Казани проходит V Всероссийский научно-методический семинар «Организация учебного процесса в вузе в соответствии с новыми требованиями законодательства РФ в сфере образования»

Проректор Северо-Кавказского исламского университета имени Имама Абу Ханифы Шибзухов Мурат принимает участие в V Всероссийском научно-методическом семинаре «Организация учебного процесса в вузе в соответствии с новыми требованиями законодательства РФ в сфере образования», который проходит с 11 по 13 марта в Казани в офлайн- и онлайн-формате.

На мероприятие приглашены ректоры, проректоры, заведующие кафедрами теологии, руководители образовательных программ по направлению «Теология», а также специалисты образовательных организаций высшего образования со всех регионов России.

Научный форум затрагивает вопросы нормативно-правого регулирования, разработки и реализации образовательных программ по направлению подготовки «Теология» в соответствии с новыми требованиями законодательства.

Организатором научно-методического семинара выступает Научно-образовательная теологическая ассоциация (НОТА) (членами которой являются 67 ведущих университетов и духовных школ России) при содействии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и поддержки Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования. Впервые в качестве соорганизатора данного мероприятия выступает Совет по исламскому образованию Российской Федерации.