РЕКТОР СКИУ ИМ. ИМАМА АБУ ХАНИФЫ ВСТРЕТИЛСЯ С ПОМОЩНИКОМ ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА РФ В СКФО

23 октября состоялась рабочая встреча ректора Северо-Кавказского Исламского университета имени Имама Абу Ханифы Шарабуттина Чочаева с помощником полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Айдамиром Валиевым.

Во встрече также принимали участие руководитель межрегионального управления Федерального агентства по делам национальностей по Северо-Кавказскому федеральному округу, республике Крым и г. Севастополю Сергей Разживин, федеральный инспектор по Кабардино-Балкарской Республике Дмитрий Васильченко, министр Кабардино-Балкарской Республики Залим Кашироков и помощник министра по делам национальностей и общественным проектам Кабардино-Балкарской Республики Руслан Биязиров.

В ходе встречи ее участники обсудили общественно-политическую ситуацию в стране в преддверии президентских выборов, а также актуальные вопросы духовно-нравственного воспитания в связи с предстоящей межрегиональной научно-богословской конференцией: «Сохранение и популяризация духовно-нравственных ценностей мусульман Российской Федерации», которая состоится в г. Нальчик 23 – 25 октября 2023 г.