СЛУШАТЕЛЯМ КУРСОВ ПО МОДУЛЮ «ВОПРОСЫ РЕАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ В ИСЛАМСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ В СВЕТЕ ТРЕБОВАНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» БЫЛИ ВРУЧЕНЫ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ СЕРТИФИКАТЫ

Торжественное завершение работы курсов повышения квалификации педагогических и иных работников исламских образовательных организаций и религиозных деятелей по модулю «Вопросы реализации образовательной и воспитательной системы в исламских образовательных организациях в свете требований законодательства Российской Федерации» состоялось сегодня в Северо-Кавказском исламском университете имени Имама Абу Ханифы. В ходе мероприятия слушателям курсов были вручены соответствующие сертификаты.

Среди слушателей курсов преподаватели СКИУ, раис-имамы, имамы, преподаватели и преподавательницы воскресных школ и дополнительных курсов по изучению арабского языка, чтению Корана и основ Ислама как Кабардино-Балкарии, так и соседних республик. Лекции читали представители Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова, Министерства по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей, Пятигорского государственного университета.

Курсы повышения квалификации проводились в рамках проекта при поддержке Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования и Духовного управления мусульман КБР и были направлены на повышение уровня педагогических работников исламских образовательных организаций, сотрудников духовных управлений мусульман и религиозных деятелей (имамов) Северного Кавказа по реализации образовательной и воспитательной системы в исламских образовательных организациях.