ПРИ СКИУ ИМЕНИ ИМАМА АБУ ХАНИФЫ БУДЕТ СОЗДАН ВОЛОНТЕРСКИЙ КЛУБ

Сегодня Северо-Кавказский исламский университет имени Имама Абу Ханифы посетил заместитель министра по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР Джамбулат Гергоков, который встретился и пообщался с администрацией и студентами ВУЗа. Основным предметом обсуждения стало создание при университете волонтерского клуба.

В ходе беседы Джамублат Гергоков отметил, что Министерство по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР реализует множество программ по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на осуществление проектной деятельности по различным направлениям, в которых каждый может принять непосредственное участие.

По итогам встречи было принято решение о создании при исламском университете волонтерского клуба, были утверждены координатор клуба и его помощники. Планируется, что организация станет открытой площадкой для всестороннего обсуждения наиболее актуальных проблем социально-эконмической жизни общества, проведения спортивных и благотворительных мероприятий, а также межкультурного взаимодействия между молодежью Кабардино-Балкарской Республики.