В СЕВАСТОПОЛЕ ПРОШЛА МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ НА ТЕМУ: «ДУХОВНЫЕ УПРАВЛЕНИЯ МУСУЛЬМАН РОССИИ В ПЕРИОД ПАНДЕМИИ: НОВЫЕ ПОДХОДЫ В СОЦИАЛЬНОМ СЛУЖЕНИИ»

Ректор СКИУ имени имама Абу Ханифы Шарабуттин Чочаев вместе с председателем ДУМ КБР, муфтием Хазраталием Дзасежевым принял участие в международной научной конференции на тему: «Духовные управления мусульман России в период пандемии: новые подходы в социальном служении», которая состоялась в г. Севастополь. Организаторами мероприятия выступили Духовное управление мусульман Республики Крым и г. Севастополь (Таврический Муфтият), Министерство культуры Республики Крым, Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым, Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования.

На мероприятии присутствовали глава Республики Крым Сергей Аксёнов, губернатор Севастополя Михаил Развожаев, духовные лидеры мусульман России, Айзербайджана, Эстонии и Белоруссии, представители исламских образовательных и просветительских организаций, преподаватели вузов, журналисты, сотрудники музеев и библиотек. Мероприятие проходила в оффлайн и онлайн- форматах.

В рамках работы двух секций конференции были обсуждены вопросы российского исламского образования и просветительской деятельности мусульманских организаций в период пандемии, применение цифровизации и многообразие новых практик в работе религиозных институтов.