Стипендии и иные виды материальной поддержки

Сведения о наличии и условиях предоставления стипендий

В связи с тем, что Северо-Кавказский Исламский университет имени Имама Абу Ханифы является негосударственным учреждением, выплат и стипендий за счет средств федерального и республиканского бюджетов не предусмотрено.

Тем не менее, имеется возможность получить стипендию благодаря помощи Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования  (г. Москва), организации, созданной для оказании помощи мусульманским организациям и исламскому образованию в том числе.  (Информацию о деятельности Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования можно посмотреть по этой ссылке:  http://islamfund.ru/).  Фондом учреждены персональные стипендии лучшим учащимся исламских учебных заведений России. Размер стипендий составляет от одной до трех тысяч рублей в месяц, в зависимости от успеваемости и поведения учащегося, с учетом его собственной материальной обеспеченности. 

За более подробной информацией об условиях получения стипендии вы можете обратиться в деканат.

Информация о мерах социальной поддержки

Студенты из числа детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей, и обучающиеся по очной форме обучения включатся во внеочередном порядке в список стипендиатов Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования по представлению вуза.

Все студенты обеспечиваются бесплатным горячим питанием в столовой университета.

СКИУ им. Имама Абу Ханифы предоставляет иногородним студентам бесплатное проживание в общежитии. Мужское общежитие расположено в учебном здании по адресу: г. Нальчик, ул. Калюжного, д.8. 

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Наименование показателя

Общежития

Интернаты

Количество общежитий/интернатов 1
Общая площадь, м² 354,9
Жилая площадь, м² 117,9
Количество мест 28
Обеспеченность общежитий, интернатов 100% мягким и жестким инвентарем по установленным стандартным нормам обеспечно
Наличие питания (включая буфеты, столовые) (да/нет) в общежитиях, в интернатах да

Информация о трудоустройстве выпускников

Наименование профессии, специальности, направления подготовки 2020 г. 2021 г. 2022 г.
Кол-во выпускников/Кол-во трудоустроенных Кол-во выпускников/Кол-во трудоустроенных Кол-во выпускников/Кол-во трудоустроенных
Подготовка служителей и религиозного персонала религиозной организации, профиль: Исламские науки не было/не было 3/1 18/18

Теология: профиль Исламская теология

не было не было не было